Bäuerliche Wandpendeluhr mit Porzellansäulen
Schottenuhrwerk, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, lasiertes eintürig verglastes Holzgehäuse, 30 cm, alpenländischer Raum, 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Teile lose, Pendel und Gewichte fehlen, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2018 - 16:37
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.08.2018 - 16:37 |
Prohlídka: | 10.08. - 22.08.2018 |