Kleine Silber Tischuhr
Spindel Taschenuhrwerk "Joly Paris", Emailzifferblatt, Stahlzeiger, figurales punziertes Silbergehäuse, stehender Putto auf rechteckigem Sockel, 11 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, Uhrwerk läuft an, Verglasung frontseitig fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2018 - 16:39
- Vyvolávací cena:
Kleine Silber Tischuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.08.2018 - 16:39 |
Prohlídka: | 10.08. - 22.08.2018 |