Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger und verglaste Lunette, geschwungenes ebonisiertes Holzgehäuse, Messingapplikationen, 34 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Werkabdeckung und Pendel fehlen, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2018 - 16:40
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Kommodenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.08.2018 - 16:40 |
Prohlídka: | 10.08. - 22.08.2018 |