Isabella, aus der commedia dell' arte
in abwehrender Haltung, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 20 cm, Nymphenburg, Deutschland, eingepresster Rautenschild um 1960, Modellnr. 6, Bemalung II, Modell von Franz Anton Bustelli um 1760 "Italienische Komödie" (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.08.2018 - 17:04
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.08.2018 - 17:04 |
Prohlídka: | 10.08. - 22.08.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Chatelaine um 1900 mit Medaillon
- Otto Rudolf Schatz *
- gestempelt/*/** - Italien - reichh. Partie Dubl. ca. 1940/1970 mit einigen mittl. Sätzen,
- LKW "Ford Transit Courier 1.5TDCi Trend (Euro 6)",