Konvolut von zwei frühbarocken Herrenportraits: a)
Prof. Dr. Johann Heinrich Lavater (1611-1691), Kupferstich, signiert: "Johannes Meyerus fecit ... 1692"; mit lateinischen Distichen b) Philipp Jacob Tucher von Simmelsdorf und Winterstein, Senator in Nürnberg (1624-1690), Kupferstich, signiert: "J. Sandrart sculpsit", je ca. 24 x 16 cm, verglast, ältere Waschgoldrahmen
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.08.2018 - 16:01
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 23.08.2018 - 16:01 |
Prohlídka: | 17.08. - 23.08.2018 |