Max von Poosch *
(Pola 1872-1968 Wien) 2 Bilder: a) Sommertag am Bauernhof, signiert unten rechts: M. Poosch, b) Erbhof Anerkennung, Wasserfarben/Tuschfeder auf Papier, ca. 27 x 38 cm bzw. ca. 38 x 25,5 cm, Passepartout, verglast, Rahmen etwas abgerieben
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.08.2018 - 16:15
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Max von Poosch *
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 23.08.2018 - 16:15 |
Prohlídka: | 17.08. - 23.08.2018 |