Vincenz Hawlicek
(Wien 1864-1914) Südländische Küste - Adria?, signiert unten links: V. Hawlicek, datiert: (1)909, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 52 x 66 cm, verglast, gerahmt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.08.2018 - 16:23
- Vyvolávací cena:
Vincenz Hawlicek
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 23.08.2018 - 16:23 |
Prohlídka: | 17.08. - 23.08.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- 4 ovale Platten, 1 Saucengießer mit Untersatz, 1 Sauciere mit Deckel und Untersatz,
- Hugo Henschl
- frankreich Poststück - 1856 Freimarke 20 c. dklblau mit unterem Bogenrand auf Brief von Vesoul nach Bordeaux,
- Motorrad "Honda VFR800X Crossrunner",
- Martin Freyer, Vase aus der Op-Art-Studio Linie, und eine Deckeldose mit Calla Dekor, Form: J. V. D. Vaart, Dekor: Brigitte Doege, Firma Rosenthal