Matthias Albrecht Lotter
(Augsburg 1741-1810) nach Tobias Conrad Lotter (Augsburg 1717-1777) Landkarte des Kurfürstentums Brandenburg mit der Alt- und Neumark und Berlin als Zentrum, betitelt: "Mappa Geographica exhibens Electoratum Brandenburgeusem", teilkolorierter Kupferstich, Augsburg, 2. Hälfte 18. Jahrhundert (erstmals 1758), bezeichnet: "... Tobiae Conradi Lotter ... 1758.", in der Platte signiert: "Matth. Albrecht Lotter. Sculp. Aug. V(indelicorum)", ca. 50 x 57 cm, völlig frisch, Passepartout, gerahmt (Ko) Ruf 360
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.08.2018 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Matthias Albrecht Lotter
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 30.08.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 24.08. - 30.08.2018 |