Konvolut von drei Fotografien, Österreich um 1900
a) Zur Erinnerung an die Fahnenweihe am 20. Juli 1913, wohl in Salzburg (R. Schandalik, Hallein Photograph), ca. 23,5 x 37 cm, Randschäden, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt b) Auferstehungsfeier im Jahr 1905, ca. 16 x 22,5 cm, Passepartout, dieses verfleckt, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt c) Drei-Personen-Foto vor Wald, ca. 16,5 x 11,5 cm, verglast, alt gerahmt, beschädigt
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
30.08.2018 - 16:50
- Dosažená cena: **
EUR 95,-
- Vyvolávací cena:
EUR 95,-
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 30.08.2018 - 16:50 |
Prohlídka: | 24.08. - 30.08.2018 |