Unbekannt
(wohl Deutsch, 19. Jahrhundert) Zwei Bilder (Gegenstücke): a) Straßenszene mit zahlreichen Personen und Musizierenden b) Straßenszene am Dorfrand mit Männergruppe, Frau und Kind rückseitig Klebezettel: E. F. Eble, Antigues 105 West 42d St. New York. Nr. 39.63, Wachssiegel, Öl auf Holz, je ca. 27 x 21,5 cm, Krakelee, restauriert, Rahmen etwas beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.08.2018 - 16:40
- Vyvolávací cena:
Unbekannt
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 30.08.2018 - 16:40 |
Prohlídka: | 24.08. - 30.08.2018 |