Pokal mit Wappen datiert 1764,
Glas, farblos, konische Wandung mit geschnittener 5- zackiger Krone über Wappen, darüber 1764, rückseitig Landschaftssockel mit Bauernhaus und Windmühle, von Girlanden umrahmt, Schaft mit Luftsäule, glatter Stand mit Abrissnarbe, Höhe 17 cm, Holland, 1764 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.08.2017 - 16:09
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 29.08.2017 - 16:09 |
Prohlídka: | 24.08. - 29.08.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut von 3 patriotischen Gegenständen, tlw. aus der k. u. k. Zeit:
- Österreichischer Künstler
- Brillantring zus. ca. 0,47 ct