Tafelaufsatz mit Deckel,
Porzellan, runde Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, farbig gemalten Vergißmeinnicht- Streuern und Weinlaubranken, goldgehöhter Pinienknauf, eckige Henkeln mit Blattenden, Höhe 34 cm, Dm. 37 cm, berieben Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1819, Malernr. 23 Thomas Hoffmann 1812-1839 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.08.2017 - 16:17
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Tafelaufsatz mit Deckel,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 29.08.2017 - 16:17 |
Prohlídka: | 24.08. - 29.08.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut von vier Zierbeschlägen vornehmlich im klassizistischen Stil
- Großer Übertopf, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 20. Jahrhundert
- Knabe und Mädchen, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, 1795 und 1797
- 1 Schuber/1 Anhänger mit Opaltriplette (2)
- Norbertine Bresslern-Roth *