Zigarettenschatulle in Form einer Kartusche für Offiziere der reitenden Truppen der k. u. k. Armee
(Kavallerie, Artillerie, Train, Gestütsbranche), nach der Adjustierungsvorschrift von 1910/11, Deckel und Seitenteile Silber punziert, Adler feuervergoldet, fix montiert, der Zigarettenkorpus mit rotem Leder bezogen, Fertigung aus dem 20. Jahrhundert, sehr attraktiv, Zustand I (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 213,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 05.09.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 05.09.2018 |