Deckeltasse mit Untertasse,
Porzellan, Wandung mit ausgestelltem Lippen- und Fußrand, goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldränder, goldgehöhter Henkel mit Blattenden, goldener Knauf, Höhe 12,5 cm, Dm. 15,3 cm, unterseitig 1xleicht bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1821, Weissdrehernr. 40 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.08.2017 - 16:22
- Vyvolávací cena:
Deckeltasse mit Untertasse,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 29.08.2017 - 16:22 |
Prohlídka: | 24.08. - 29.08.2017 |