Konvolut 2 Stück:
1) Miqueletschloßpistole, Balkan, 18./frühes 19. Jh., 24 cm langer Lauf, Kal. ca 15 mm, Schaft komplett mit graviertem Messingblech überzogen, Fehlstellen, Ladestock fehlt, rostig, 2) doppelläufige Perkussionspistole, sog. Weinbergpistole, um 1865, 8 cm lange Achtkantläufe, Kastenschloß, Hartholzgriffstück, fleckig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Konvolut 2 Stück:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 05.09.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 05.09.2018 |