Dolch für Hlinka-Garde,
Slowakei 1939-45, 22 cm lange zweischneidige Klinge, beidseitig schmal gekehlt, die Nr. 27 eingeschlagen, vergoldete Parierstange gestempelt 'H D G', Adlerkopfknauf aus vergoldetem Gelbmetall, brauner Hartholzgriff, schwarz lackierte Scheide mit vergoldeten Beschlägen, ein beweglicher Tragring, Lack am Griffstück etwas abgerieben, sonst gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
- Vyvolávací cena:
Dolch für Hlinka-Garde,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 05.09.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 05.09.2018 |