Indonesischer Kris,
wohl 19. Jh., 19 cm lange geflammte Klinge mit figürlichem Eisenschnitt, das Griffstück farbig gefasst, der Griffring mit roten Steinen besetzt, Scheide aus Ebenholz mit floral verziertem Messingblech eingefasst, gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 475,-
- Vyvolávací cena:
Indonesischer Kris,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 05.09.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 05.09.2018 |