Kindschal,
Kaukasus, 19. Jh., 38 cm lange Klinge mit Mittelgrat, gemarkt, weiße Beingriffschalen, Beschläge aus Silber, nielliert, die Holzscheide mit schwarzem Leder überzogen, Beschläge aus nielliertem Silber, Tragegurt mit Silberbeschlägen, dieser gerissen, sonst gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.750,-
- Vyvolávací cena:
Kindschal,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 05.09.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 05.09.2018 |