Japanisches Kurzschwert Wakizashi,
in Beinmontierung, Dekorationsstück, 20. Jh., 40 cm lange Klinge, fleckig, Spitze gebrochen, Griffstück und Scheide aus Bein, beschnitzt, Figurendarstellungen, Beschläge aus Messing, die Scheide ausgebrochen, beschädigt, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 188,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 05.09.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 05.09.2018 |