Säbel,
Marokko, 19. Jh., 60 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt und ca. 12 cm langer Rückenschneide, die Fehlschärfe gemarkt und datiert '? & Cie Cha? 1831', Parierstange und Bügel aus Messing, Horngriff, die Holzscheide mit geprägtem Messingblech überzogen, eiserne Trageringe, etwas narbig, patiniert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Säbel,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 05.09.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 05.09.2018 |