Türkischer Offizierssäbel,
spätes 19. Jh., 70 cm lange Rückenklinge, beidseitig doppelt gekehlt, fleckig, leicht narbig, Griffstück und Parierstange aus Messing, floral graviert, zwei rubinrote Steine, die Holzscheide mit schwarzem genarbtem Leder überzogen, Ziernaht aus Kupferdraht, Beschläge vergoldet, floral verziert, zwei bewegliche Trageringe, Griffstück etwas verdellt, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
Türkischer Offizierssäbel,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 05.09.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 05.09.2018 |