Ernst Hoffmeister Bielefeld 1907
Seltene Taschenuhr, Rosegold 750, vergoldetes Ankerwerk, Basis Lange & Söhne, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, drei geschraubte Chatons, moosguillochiertes Savonettegehäuse Nummer 518447, Erzeugnis der Firma Jules Schoepf/Vve. Schoepf-Courvoisir, Monogramm, Innenboden bezeichnet "Meisterstück, höchste Auszeichnung auf der Ausstellung in Paderborn 15.-24. Mai 1909", Durchmesser ca. 53 mm, 107 g, reparaturbedürftigøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
07.09.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 07.09.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.08. - 06.09.2018 |