Epinel Nr. 12957
Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition Silber ca. 800, tlw. vergoldet, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, emaillierter Ziffernkranz, arabische Ziffern, Arbeit erstes Drittel 19 Jh., Durchmesser ca. 60 mm,128,5 g, tlw abgerieben, haarrissig, Service empfohlen øx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
08.09.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Epinel Nr. 12957
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 08.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | online |