Speisezimmer-Sitzgruppe
in spätbarockem Stil, aus verschiedenen braun gebeizten Massivhölzern, teilweise maser holzfurniert, plastisch beschnitzt und bronzefarbig staffiert, bestehend aus: 1 ovaler Tisch, Plattengröße 160 x 105 cm, 2 Armsessel, 6 Sessel, Sitze mit goldfarbigem Samtbezug, neuzeitliche Arbeit in sehr gutem Erhaltungszustand (11 II)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.09.2017 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Speisezimmer-Sitzgruppe
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.09.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.08. - 30.08.2017 |