Historismus Wandpendeluhr um 1880
1/2-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, beschnitztes Zifferblatt mit Kartuschenfelder geziert, eichefurniertes Gehäuse, ornamental beschnitzt und mit 3/4-Säulen geziert, Höhe 98 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, Service wird empfohlen(kein Versand möglich)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.10.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Art up to 500€ |
Datum: | 08.10.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |