Karl Purrmann *
(Speyer 1877-1966 Stuttgart) Volderwald mit Blick auf Brandjochspitze im Tiroler Unterinntal (Gemeinde Tulfes), signiert und datiert unten rechts: Karl Purrmann 1928, rückseitig Echtheitsbestätigung Reg. Nr. G-497, 1982, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 60 cm, gerahmt, Unterlagenmappe
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
31.08.2017 - 15:43
- Vyvolávací cena:
Karl Purrmann *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 31.08.2017 - 15:43 |
Prohlídka: | 25.08. - 31.08.2017 |