Trinkserviceteile Josephinenhütte 2. Hälfte 20. Jhdt.
bestehend aus: 12 Rotwein-, 5 Weißwein-, 10 Sektgläser, farbloses Glas, Kuppa mit graviertem Dekor: Fachwerkgebäude und Mönch mit Trinkglas, darunter goldfarbene Weintraubenranke, Fuß- und Lippenrand vergoldet, Scheibenfuß mit Ätzmarke: bekröntes Monogramm JH, Höhe ca. 17, 20,5 und 21,3 cm, Gebrauchsspuren
31.08.2017 - 16:11
- Dosažená cena: **
EUR 90,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 31.08.2017 - 16:11 |
Prohlídka: | 25.08. - 31.08.2017 |