2 Krüge, 19./20. Jhdt.
Keramik, ockerfarben mit braun geflecktem bzw. geflammtem Dekor, ein Krug mit beschädigtem Zinndeckel mit Motiv "Adam und Eva" und Datierung 1774, Höhen von 15,5bis 19,5 cm, Ton- und Glasurausschartungen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
31.08.2017 - 16:14
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
2 Krüge, 19./20. Jhdt.
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 31.08.2017 - 16:14 |
Prohlídka: | 25.08. - 31.08.2017 |