6 Suppenteller, Meissen, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Porzellan, bunt gemaltes Blumenbukett, Streublumen und Insekten, NreubrandensteinRelief, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser je 23 cm, teils feine Haarrisse, ein Teller mit minimaler Randausschartung, einer mit Sprung, einer mit Sprung und stark beschädigtem Rand und geschartetem Stand
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
31.08.2017 - 16:16
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 31.08.2017 - 16:16 |
Prohlídka: | 25.08. - 31.08.2017 |