Hubert Sattler
(Salzburg 1817-1904 Wien) zugeschrieben Schloss Chillon am Genfersee, rückseitig beschriftet bzw. vermutlich Pseudonym-Signatur, Klebeetikett H. Oehringer Montreux, Öl auf Karton, ca. 9 x 13 cm, masseverzierter Rahmen beschädigt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
31.08.2017 - 16:31
- Vyvolávací cena:
Hubert Sattler
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 31.08.2017 - 16:31 |
Prohlídka: | 25.08. - 31.08.2017 |