Zarin Katharina II. von Russland zu Pferde, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1768/70, Meissen um 1930
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer C92, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 25,3 cm, Restaurierungsstellen, Degen gebrochen und geklebt, liegt lose bei
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
31.08.2017 - 16:37
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 31.08.2017 - 16:37 |
Prohlídka: | 25.08. - 31.08.2017 |