Quirin Mark
(Littau 1753-1811 Wien) Portrait Kaiser Franz II. im ersten Regierungsjahr, in weißer Uniform, Degen, mit österreichichen Orden und Filzhut, kolorierte Radierung, bezeichnet: "Franciscus II ...", signiert: "Q. Mark f. 1791", ca. 20 x 15,5 cm, fleckig, Biedermeierrahmen, ca. 32 x 27 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.08.2017 - 16:42
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Quirin Mark
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 31.08.2017 - 16:42 |
Prohlídka: | 25.08. - 31.08.2017 |