Karl Friedrich Bell *
(Wien 1877-1958) 5 Lithografien: u. a. Am Sonntagsberg - 1920, Druck und Verlag d. Ges. f. vervielf. Kunst in Wien, Das Baumgespenst - 1913,, verso, teilweise Stempel d. K. u. K. Hof- und Staatsdruckerei, signiert unten rechts: K. F. Bell bzw. in der Platte, Blattformate je ca. 56 x 47 cm, Klebestreifenreste, stockfleckig, ungerahmt
Provenienz: aus Sammlung Pabst
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.09.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Karl Friedrich Bell *
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 13.09.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 07.09. - 13.09.2018 |