Norwegischer Maler des 19. Jahrhunderts
Segelschiff - Zweimaster, unten links betitelt: Vikingen, Ortsangabe: Larvik, datiert: 1852, Öl auf Holzplatte, diese mehrfach gebrochen, beschädigt, krakeliert, ca. 49 x 61 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.09.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 13.09.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 07.09. - 13.09.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Ovale Korbschale, große und kleine Prunkplatte, Gitterschälchen, Herend, Ungarn, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Jean Marcel Targa Florio
- Franz von Zülow *
- Poststück - Literatur - Dr. Ferchenbauer: "Österreich 1850/1918 - Handbuch und Spezialkatalog" Ausgabe 1999,
- Poststück - Österr. - Interess. Partie Vorphila NÖ mit Wiener Neustadt,