Roberto Caringnani *
(Napoli 1894-1975) Vesuvausbruch und Stadtmenschen in Panik (figure con Vesuvio sullo stondo), signiert unten mittig: R. Caringnani, rückseitig bezeichnet und datiert: 1972, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 50 cm, zwei kleine Restaurierungsstellen, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.09.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Roberto Caringnani *
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 13.09.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 07.09. - 13.09.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Nachtflasche mit Stöpsel und Sturzbecher, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- ** - Österr. - Miklas - dabei der Wert zu 1S mit RANDVERZÄHNUNG DURCH ECKUMSCHLAG,
- Brillant Ohrsteckgehänge zus. ca. 2 ct
- "Steigender Hengst", Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- Manfred Seitner Diamant Ohrstecker zus. ca. 0,80 ct