Zwei große Deckenlampen für Iitala,
Finnland. Reduzierte Konstruktion mit Glaskörpern in Zylinderform, ausgestattet mit je einer Brennstelle. Bezeichnet mit Klebeetikett: äIitala Made in Finland'. Maße je Höhe ca. 80 cm, Durchmesser ca. 9,5 cm. Leichte Altersund Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.09.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 17.09.2018 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 06.09. - 17.09.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Mokkakanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 kleine Herzdeckeldose,
- Brillantbrosche Adler ca. 0,20 ct
- Bett, um 1900
- Monumentale Prunkvase “Einzug Karls V. in Antwerpen” nach Hans Makart, Wien 1878, signiert Franz Dörfl, Wien 1902–1912, Porzellan,
- Brillant Damerning zus. 0,64 ct