Zwei sitzende Mönche, Walter Bosse, Wien/Kitzbühel 1938-47
Keramik, farbig staffiert, eine Figur mit geprägter Gemsenmarke und Bosse, Höhe ca. 15 cm, berieben, Ton- und Glasurausschartungen Ruf 160
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.10.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Datum: | 11.10.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 11.10.2018 |