Brillant Anhänger
Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, ein synth. Korund, 12,1 gøG8
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
04.09.2017 - 16:57
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Brillant Anhänger
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 04.09.2017 - 16:57 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 29.08. - 04.09.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Konvolut (3 Stücke), Kotoko, Kamerun, Tschad: Drei Reiter-Figuren der Kotoko, genannt ‘Putchu Guinadji’, aus Metall gegossen. Amulette gegen Hexerei und Wahnsinn.
- Putto mit Füllhorn, neuzeitlich 21. Jhdt.
- Brillant-Saphirring zus. ca. 1 ct
- Brillantherzanhänger zus. ca.0,90 ct, an Fassonhalskette
- Vernickelter Kriegsbecher des k. u. k. Witwen u. Waisenfonds,