Albert Reich
(Neumarkt, Oberpfalz 1881-1942 München) Sturm auf rumänische Bergstellungen in den Voralpen, signiert und datiert unten rechts: A. Reich 1916, betitelt: "Im Feld", rückseitig Angaben zur Darstellung, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 32 x 45 cm, Farbfehlstellen, fleckig Ruf 100
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.10.2018 - 15:00
EUR 200,- do EUR 300,-
- Vyvolávací cena:
Albert Reich
Datum: | 11.10.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 11.10.2018 |