Erich Wulz *
(Salzburg 1906-1984 Aigen) Drei Hinterglasbilder Landschaften, teils mit Figurenstaffage Hinterglasmalerei, signiert und datiert unten links bzw. rechts: E Wulz (19)81 und oben rechts E Wulz 1973, ca. 29,5 x 20 cm, teils kleine Farbreduktionen, gerahmt Ruf 500
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.10.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.625,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Erich Wulz *
Datum: | 11.10.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 11.10.2018 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena:
EUR 180,- -
Vyvolávací cena: