Zum Kaiser-Jubiläum 1848-1908,
Henkelkrug und Becher, VI. Österreichische Bundesschiessen in Wien, 28. Juni bis 7. Juli 1908 Silber 800, Innenvergoldung, konische Wandung mit Inschrift und Kaiser-Profilbildnis (von Hans Schaefer) reliefiert, mit Kranz- und Früchtezweigen umrahmt, Höhe ca. 18 bzw. 12 cm, Boden gemarkt: Silberwarenfabrik C. Würbel Wien, Erzeuger- und österreichische Amtspunze W & C = Würbel & Czokally, Wien 1872-1922, Gesamtgewicht 233,3 g, Henkelrand mit kleiner Druckstelle Ruf 360
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.10.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
EUR 600,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Datum: | 11.10.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 11.10.2018 |