Taschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Nr. 5339, bezeichnet D & C (vermutlich Dolgin & Cohn), goldener Staubdeckel bezeichnet: Aiguilles Le Roy à Paris, guillochiertes silbernes Zifferblatt mit römischen Zahlen, graviertes und bunt emailliertes Gehäuse mit Templer, Nr. 5339, Durchmesser ca. 38 mm, Mitte 19. Jahrhundert, 33,7 g, mehrere Emailfehlstellen, Doppelschlüssel øGU Ruf 360
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.10.2018 - 15:00
EUR 700,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Taschenuhr
Datum: | 11.10.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 11.10.2018 |