Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy
(Weimar 1712-1774 Dresden) Hirten mit ihrer Herde bei der Rast vor antiken Ruinen (recto und verso, signiert C. W. E. Dietrich, bezeichnet "DNoz", Feder in schwarzer Tusche, grau laviert, 13,2 x 17,5 cm, gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.09.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 18.09.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |