Esstisch,
Entwurf Arch. Heinz Wantoch. Holzrahmenkonstruktion, mit hexagonaler Tischplatte. Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 106 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen.
Provenienz: Eigentwurf und Teil der Einrichtung von Herrn Arch. Wantoch. Dieser war Schüler von Prof. Oswald Haerdtl und Kollege von Carl Auböck. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
18.09.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Esstisch,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 18.09.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | online |