Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Barocke Hirschjagd zu Pferd, betitelt: "Der Hirsch wird von... Parforce Hunden angefallen ...", kolorierter Kupferstich, signiert: "J. E. Ridinger ...", späterer Neuabzug von Original-Druckplatte, 20. Jahrhundert, ca. 30 x 46 cm, bildrandig beschnitten, verglast, gerahmt, ca. 55 x 71 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.09.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Johann Elias Ridinger
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 20.09.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 20.09.2018 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Johann Elias Ridinger, 3 Bilder:
Vyvolávací cena: