Erwin Dominik Osen *
(Wien 1891-1970 Dortmund) Karlskirche in Wien, signiert unten rechts: Erwin Dom Osen, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 70 cm, beschädigter Rahmen, Restaurierungs- und einige Farbfehlstellen, oben mittig etwas fleckig
Literatur: Ausstellungskatalog Erwin Dom Osen, A Viennese Painter 1891-1970, Galerie am Stadttor, Schladming 1988, S. 61 und S. 65 (Abb.)
21.09.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Erwin Dominik Osen *
Aukce: | Erwin Dom(inik) Osen (1891-1970) - Paper works and paintings |
Datum: | 21.09.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 10.09. - 21.09.2018 |