4 Hummelfiguren
aus Keramik, farbig bemalt, teilweise glasiert, am Sockel signiert M. I. Hummel, Höhen 11-13,5 cm, zzgl. 1 Wandbild, Marke Goebel, am Boden gemarkt und nummeriert, um 1960, teilweise gebrochen, unsachgemäß repariert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
4 Hummelfiguren
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.09.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 10.09. - 20.09.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900
- Goldmünze 10 Kronen, Österreich 1896
- Kulturperlen Collier