C. MALLEOLUS, A. ALBINUS und L. METELLUS
AR Denar, Rom 96 v. C. Av: behelmter Marskopf r. darüber Hammer, unter dem Kinn Wertzeichen. Rv: nackter Krieger steht l., i. F. l. Tropaion, i. F. r. Prora. Cr.335/3b; =3,80 g, 3h= Provenienz: Gerhard Herinek, Wien
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
27.09.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Datum: | 27.09.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 19.09. - 27.09.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Lange Rundpanzerhalskette
- Damiani Brillant Brosche Butterfly zus. ca. 0,75 ct
- Brillant Alliancering zus. ca. 0,35 ct
- PKW "Skoda Octavia Combi 1.6 TDI Ambition Limited DSG"