nach Matthäus Küsel
(Augsburg 1629-1681 München) 3 Kupferstiche, 20. Jahrhundert: Stift Göttweg, Topographie von Dürnstein bis Kreuzenstein, über der Landschaft Pieta, Heilige und Medaillons, Beschreibung und Namensbezeichnung, Texte, linkes Blatt unten mittig bezeichnet: Mathaeus Mannagetta Delineavit, Mathaeus Küsel Sculpist in Wienn A 166 8, Darstellung je ca. 55 x 41 cm, Blatt je ca. 71 x 50,5 cm, gebräunt, stockfleckig, verglast, gerahmt, Beschreibungen liegen bei
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.09.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
nach Matthäus Küsel
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 27.09.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 21.09. - 27.09.2018 |