"Vater Unser"-Krug, Entwurf Fritz Helmuth Ehmcke um 1910, Ausführung Reinhold Merkelbach, Grenzhausen um 1950/60
salzglasiertes Steinzeug, umlaufendes Vater Unser-Gebet im Relief, Zinndeckel mit Kugeldrücker, Boden gemarkt: RM in großem G, MADE IN WESTERN GERMANY, Modellnummer 1624, Höhe 36 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.09.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 27.09.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 21.09. - 27.09.2018 |